哥顿国际娱乐城安全吗

信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 出租车乱收费
来信人: 叶闯 来信日期: 2019-05-06 信件编号: 201905061155511062
信件内容

自新汽车站?#24230;?#20351;用以来,每次从新汽车站打车进城,每个出租车司机都按10元每人收费,?#21494;?#25645;载多人。本人最近与4月30日晚八时许?#20439;?#23614;号为160的出租车从新汽车站进城,同行另搭载素不相识的两人,司机仍按每人10元收费,不打表,这是相关部门?#24066;?#30340;吗?这问题可是长期突出的存在,怎么丝?#37327;?#19981;见整治效果呢?石泉县发?#36141;?#25913;革局于4月26日出台了《石泉县出租车运价调整方案?#32602;?#26159;不是只涨价,不监管。个人认为车站及出租车是城市的名片,公然长期的出租车乱象是有损城市形象的......................

办理情况
办理进度

叶闯同志:
您好!您反?#36710;?#24773;况收悉。现回复如下:
经查,陕GTC160出租车驾驶员承认您反?#36710;?#24773;况。通过组织驾驶员学习相关规定后,驾驶员认识到自己行为的错误。根据驾驶员的经营行为,违反了《巡游出租汽车经营服务管理规定》“第四十七条第二款,“未经乘客同意搭载其他乘客的”。我局于5月8日按《巡游出租汽车经营服务管理规定》第四十七条规定做出了对该车驾驶员罚款300元的违法行为通知书,并责令公司对该驾驶员停运三天的处罚。
?#20081;?#27493;,将进一步规范出租车经营行为,保障出租车行业?#20013;?#31283;定发展,我局要求出租车公司认真贯彻执行《巡游出租汽车经营服务管理规定?#32602;?#35201;求出租车公司加强对出租车驾驶人员的培训工作,严格执行各项规章?#36139;齲?#25552;高服务质?#32771;?#20056;客满意度。对出现违反巡游出租车管理规定的驾驶人员进行严厉处罚,建立驾驶员管理台账,对多次被投诉的驾驶员将清除出租车行业;联合公安交警开展出租车突出违法行为专项集中整治工作,形成社会齐抓共管的良好格局,建立行业自律良好机制,促进出租车行业健康稳定发展。
石泉县交通运输局
2019年5月10日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-05-10
处理状态: 处理完
哥顿国际娱乐城安全吗 北京pk10走势图怎么分析 百家了公式打法对 时时彩赢彩专家标准版 网络猜大小单双 时时彩宝典 超级大乐透胆拖怎么算中奖 北京pk10官网开奖视频 压单双技巧 北京pk10全天计划 北京pk10是合法的吗